На отдание Пасхи настоятель сослужил архипастырю в кафедральном соборе

24 мая, в отдание праздника Пасхи, день памяти равноапостольных Медодия и Кирилла, учителей Словенских, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию пасхальным чином в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов) и настоятель храма святителя Луки при железнодорожной больнице протоиерей Андрей Чугунов.

В сугубую ектению были включены особые прошения о Святейшем Патриархе Кирилле.

После молитвы о святой Руси архиепископ Никанор вознес благодарственную молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление и молитву святым Кириллу и Мефодию, после чего обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил верующих с тезоименитством Его Святейшества и призвал всех возносить сугубые молитвы о Святейшем Патриархе Кирилле, дабы Господь даровал ему силы и благословлял дальнейшие труды на благо Святой Матери Церкви.

Завершилось богослужение возглашением уставных многолетий ныне тезоименитому Великому Господину и Отцу нашему Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и богохранимому Отечеству Российскому.