Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание Богослужений на праздник Крещения Господня

Расписание Богослужений 18-19 января 2019 на праздник Крещения Господня, а также график освящения прорубей – иорданей.

Кафедральный собор Рождества Христова

  • Город Южно-Сахалинск, улица Священномученика Илариона Троицкого, 1
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 00:00 Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Собор Воскресения Христова

  • Город Южно-Сахалинск, Бульвар Святителя Иннокентия, 3
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 00:00 Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 11:00 Крестный ход на иордань на озере Верхнее в парке Гагарина.

Храм Святителя Иннокентия Московского

  • Город Южно-Сахалинск, Улица Пограничная, 38
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 18 января 00:00 Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Святителя Николая Чудотворца

  • Город Южно-Сахалинск, Проспект Мира, 379а
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 11:30 Крестный ход на иордань в лесном водоеме в районе санатория «Аралия».

Храм Блаженной Ксении Петербургской

  • Город Южно-Сахалинск, улица Трудовая, 4
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм великомученика Пантелеимона при областной больнице

  • Город Южно-Сахалинск, Проспект Мира, 430
  • 18 января 16:00 Всенощное бдение.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Смоленской иконы Божией Матери

  • Город Южно-Сахалинск, пл/р Новоалександровск, улица Советская, 86
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм великомученика Пантелеимона в Синегорске

  • Город Южно-Сахалинск, село Синегорск, улица Южная 52.
  • 18 января 20:00 Всенощное бдение
  • 19 января 08:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Преподобного Серафима Саровского

  • Город Анива, улица Ленина, 19.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:15 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 11:05 Крестный ход на иордань на реке Лютога в 300 метрах от Анивской спасательной станции.

Сестринская община строящегося Свято-Успенского женского монастыря – храм святого равноапостольного великого князя Владимира

  • Город Южно-Сахалинск, село Березняки, улица Центральная, 2а
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 13:00 Освящение иордани на правой стороне реки Колка (предполагается).

Патриаршее подворье – Храм святого благоверного князя Александра Невского

  • Анивский район, село Троицкое, улица Центральная, 44 б.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 12:00 Крестный ход на иордань на ручье Средний возле моста.

Свято-Покровский мужской монастырь

  • Город Корсаков, улица Окружная,138.
  • 18 января 14:00 – 15:00 Освящение иордани на озере в Первой Пади.
  • 18 января 15:00 – 16:00 Освящение иордани на озере Верхнее (питьевое).
  • 18 января 20:00 Всенощное бдение
  • 19 января 00:00 Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 10:00 Освящение иордани в селе Чапаево.
  • 19 января 12:00 Освящение иордани в селе Озерское.

Свято-Вознесенский храм

  • Город Корсаков, улица Гвардейская, 26-а.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 08:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 12:00 Освящение иордани в городском парке.

Храм Святителя Николая Чудотворца

  • Город Холмск, улица Советская, 110.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 18 января 23:00 Освящение иордани в воинской части в селе Чистоводное на реке Тиобут
  • 19 января 00:00 Освящение иордани в селе Чапланово на реке Тиобут.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 12:00 Крестный ход на иордань в море на Приморском бульваре.

Храм Преображения Господня

  • Город Холмск, улица Пионерская, 1.
  • 19 января 12:00 Великое освящение воды.

Храм иконы Божией Матери «Знамение»

  • Холмский район, село Чехово, ул. Мостовая,18.
  • 19 января 13:00 Великое освящение воды

Храм Трех Святителей

  • Холмский район, село Правда, улица Зеленая, 3.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 00:00 Освящение иордани в море на городской площади.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Воздвижения Креста Господня

  • Город Томари, улица Калинина, 47-а.
  • 18 января 21:30 Всенощное бдение и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 01:00 Крестный ход на иордань на реке Томаринка.

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери – Подворье Рождества-Богородичного Санаксарского мужского монастыря

  • Томаринский район, село Красногорск, улица Карла‐Маркса, 42.
  • 18 января 16:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 11:30 Крестный ход на иордань на протоке впадающие в озеро Айнское.

Храм иконы Божией Матери «Призри на смирение»

  • Город Невельск, улица Береговая, 15.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 00:00 Освящение иордани на реке Казачка в селе Колкозное.
  • 19 января 08:30 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

  • Невельский район, село Горнозаводск, улица Центральная, 110.
  • 19 января 00:00 Утреня и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 11:30 освящение иордани на родниках.

Храм Успения Пресвятой Богородицы

  • Город Долинск, улица Советская, 9-а
  • 18 января 20:00 Всенощное бдение.
  • 18 января 21:30 Крестный ход на иордань на реке Излучная.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Великомученика Георгия Победоносца

  • Долинский район, село Сокол, улица Широкая.
  • 18 января 10:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

  • Долинский район, село Покровка, улица Березовая 16/7.
  • 19 января 12:30 Великое освящение воды.

Храм Первоверховных апостолов Петра и Павла

  • Долинский район, село Быков, улица Набережная, 1.
  • 18 января 16:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Архангела Михаила

  • Долинский район, село Углезаводск, улица Победы, 4.
  • 18 января 9:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм иконы Божией Матери «Иверская»

  • Долинский район, село Стародубское, улица Набережная 21.
  • 19 января 14:00 Великое освящение воды.

Храм Донской иконы Божией Матери

  • Город Макаров, улица Милютина, 18-а.
  • 18 января 16:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 12:00 Освящение иордани на реке Макаровка (предполагается).

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

  • Город Александровск‐Сахалинский, улица Подгорная, 1.
  • 18 января 23:00 Утреня и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 12:00 Освящение иордани на озере Лесное в районе аэропорта.

Храм Пророка Божия Илии

  • Поселок городского типа Тымовское, улица Кировская, 46.
  • 18 января 16:00 Всенощное бдение
  • 19 января 08:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

  • Тымовский район, село Ясное, улица Титова, 9.
  • 18 января 11:00 Великое освящение воды в селе Адо-Тымово в здании ДК (улица Северная, 8) и освящение иордани на реке Тымь.
  • 18 января 12:30 Великое освящение воды в селе Чир-УНВД в здании ДК (улица Советская, 7).
  • 18 января 19:00 Великое освящение воды в селе Красная Тымь в здании Администрации (улица Новая, 1).
  • 18 января 21:00 Великое освящение воды в селе Зональное в здании ДК (улица Школьная, 12).
  • 19 января 0:00 Божественная Литургия по окончании Великое освящение воды.

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

  • Тымовский район, село Молодежное, улица Советская, 15.
  • 18 января 14:00 Великое освящение воды

Приход мученика Иоанна Воина

  • Тымовский район, село Арги Паги, у общины нет постоянного адреса службы проходят в здании ДК (улица Комсомольская, 1).
  • 18 января 9:00 Великое освящение воды

Приход Воскресения Словущего

  • Тымовский район, село Воскресновка, у общины нет постоянного адреса службы проходят в здании ДК (улица Школьная, 9).
  • 18 января 15:00 Великое освящение воды

Приход Иконы Божией Матери «Казанская»

  • Тымовский район, село Кировское, у общины нет постоянного адреса службы проходят в здании дореволюционного храма где сейчас расположен ДК (улица Центральная, 73).
  • 18 января 20:00 Великое освящение воды

Приход Святителя Феофана Затворника

  • Тымовский район, село Белоречье, у общины нет постоянного адреса службы проходят в здании ДК (улица Школьная, 27).
  • 18 января 22:30 Великое освящение воды и освящение иордани на реке Горажовка.

Храм Сретения Господня

  • Поселок городского типа Смирных, улица Западная, 4/2.
  • 18 января 10:00 Освящение иордани на реке Орловка в 200 метров от храма.
  • 18 января 23:00 Утреня и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм святого праведного Алексия Мечева

  • Смирныховский район, село Первомайск, улица Гоголя, 1
  • 19 января 07:00 Великое освящение воды.

Храм Святителя Филарета Московского

  • Смирныховский район, село Буюклы, переулок Строительный 2–2.
  • 19 января 10:30 Великое освящение воды.

Храм иконы Божией Матери «Нечаяная радость» в ИК-2

  • Поселок городского типа Смирных, ул. Маяковского, 11 (на территории ФКУ ИК-2).
  • 18 января 17:00 Великое освящение воды.

Храм Святителя Тихона Московского

  • Город Поронайск, улица Невельского, 37.
  • 18 января 21:00 Всенощное бдение и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 09:00 Великое освящение воды
  • 19 января 12:00 Освящение иордани на прудах по направлению к Гастэло.

Храм иконы Божией Матери «Семистрельная»

  • Поронайский район, село Восток, улица Мира, 11 А.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 12:00 Крестный ход на иордань на реке Горянка возле ж/д моста.

Храм преподобного Сергия Радонежского

  • город Оха, улица Ленина 22.
  • 18 января 16:00 Всенощное бдение
  • 19 января 09:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 13:00 Освящение иордани на Семиозерье возле родника.
  • 19 января в 14:00 Великое освящение воды в селе Тунгор.

Свято-Введенский храм

  • Поселок городского типа Ноглики, улица Советская, 8.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 08:30 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 13:00 Освящение иордани в районе «Перекоп».

Храм иконы Божией Матери «Владимирская»

  • Город Углегорск, улица Свободная, 46.
  • 18 января 23:00 Утреня и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 04:00 Освящение иордани на реке Надеждинка в селе Надеждино.
  • 19 января 09:00 Великое освящение воды в селе Краснополье.

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

  • Город Шахтерск, улица Ленина, 4
  • 18 января 08:00 Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.

Храм Святителя Иннокентия Московского на Парамушире

  • остров Парамушир, город Северо‐Курильск, улица Сахалинская, 26.
  • 18 января 22:00 Всенощное бдение и Ночная Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января 01:30 Освящение самодельной деревянной иордани у храма.
  • 19 января 10:00 Молебен.

Храм великомученика Георгия Победоносца на Итурупе

  • остров Итуруп, село Горячие Ключи, на территории военного городка.
  • 18 января 19:00 Всенощное бдение и Великое освящение воды.
  • 19 января 10:00 Освящение иордани на реке Благодатная.

Храм Святого Богоявления на Итурупе

  • остров Итуруп, город Курильск, ул. Ленинского Комсомола, 22
  • 18 января 22:00 Освящение иордани на горячих источниках «Ванночки»;
  • 23:00 Освящение иордани на горячих источниках «Жаркие воды» селе Рейдово.
  • 19 января 00:00 Божественная Литургия и Великое освящение воды.

Храм Святой Живоначальной Троицы на Кунашире

  • остров Кунашир, поселок городского типа Южно-Курильск, улица 60 лет ВЛКСМ, 1А-3.
  • 18 января 17:00 Всенощное бдение
  • 19 января 00:00 Освящение иордани на роднике на 9-м километре.
  • 19 января 09:00 Божественная литургия, по окончании Великое освящение воды.
  • 19 января в 13:00 Великое освящение воды в воинской части в поселке Лагунное.

Часовня святого благоверного князя Александра Невского на Кунашире

  • остров Кунашир, поселок сельского типа Горячий Пляж.
  • 19 января 14:30 Великое освящение воды.

Храм святого равноапостольного великого князя Владимира на Кунашире

  • остров Кунашир, село Головнино
  • 18 января в 12:00 Великое освящение воды.

Храм благоверного князя Даниила Московского на Шикотане

  • остров Шикотан, Южно-Курильский район, село Малокурильское, улица 50-лет СССР, 5.
  • 18 января в 12:00 Великое освящение воды на ручье.
  • 19 января 09:00 Всенощное бдение и Божественная Литургия, по окончании Великое освящение воды.