Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Седмица 21-я по Пятидесятнице

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон: 8 (984)-135-14-01

Седмица 21-я по Пятидесятнице

 

 

Дата

 

Богослужения Время

22 октября

воскресенье    


Неделя 20-я по Пятидесятнице.

Апостола Иакова Алфеева. Память святых отцов VII Вселенского Собора. 

Преподобных Андрони́ка и жены его Афанасии.
Праведного Авраама праотца и племянника его Лота.
Мучеников Еввентия (Иувентина) и Максима воинов.
Святой Поплии исповедницы, диакониссы Антиохийской.
Преподобного Петра Галатийского.
Священномучеников Константина Сухова и Петра Вяткина пресвитеров.
Священномученика Константина Аксенова пресвитера.
Обре́тение мощей преподобного Севастиана Фомина исповедника.
Корсунской иконы Божией Матери.


 

 

 Божественная Литургия

09:30

Панихида

 

Вечернее полиелейное богослужение

17:00
 

23 октября

понедельник

  

 

Седмица 21-я по Пятидесятнице.

Преподобного Амвросия Оптинского.
Мучеников Евлампия и Евлампи́и.
Святителя Иннокентия, епископа Пензенского.
Святителя Амфилохия, епископа Владимиро-Волынского.
Блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского.
Собор Волынских святых.
Мученика Феотекна.
Преподобного Вассиана.
Преподобного Феофила исповедника.

 

 

Божественная Литургия

8:00 

По окончании - лития

 

Вечернее богослужение 

17:00

24 октября

вторник

 

Апостола Филиппа, единого от семи диаконов.
Преподобного Феофана исповедника, творца канонов, епископа Никейского.
Собор преподобных Оптинских старцев.
Преподобного Льва Оптинского.
Преподобного Феофана, постника Печерского, в Ближних пещерах.
Мучениц Зинаиды и Филониллы.
Священномучеников Филарета Великанова и Александра Гривского пресвитеров.

 

 

Божественная Литургия

8:00

По окончании - лития

 

Вечернее богослужение 

17:00

25 октября

среда 

 

Мучеников Прова, Тараха и Андроника.
Преподобного Космы, епископа Маиумского, творца канонов.
Преподобного Амфилохия, игумена Глушицкого. Мученицы Домники.
Святителя Мартина Милостивого, епископа Турского.
Перенесение из Мальты в Гатчину части Древа Животворящего Креста Господня, Филермской иконы Божией Матери и десной руки Иоанна Крестителя.
Святого Иоанна Летникова исповедника.
Преподобномученика Лаврентия Левченко.
Священномученика Александра Поздеевского пресвитера.
Святителя Николая исповедника, митрополита Алма-Атинского.
Иерусалимской, Ярославской-Смоленской, Рудненской и Калужской икон Божией Матери.

 

 

Божественная Литургия

8:00

По окончании - лития

 

Вечернее полиейлейное богослужение 

17:00

26 октября

четверг 

 

Иверской иконы Божией Матери.
Обре́тение мощей сввященномученика Фаддея, архиепископа Тверского.
Мучеников Карпа, епископа Фиатирского, Папилы диакона, Агафодора и мученицы Агафони́ки.
Преподобного Вениамина Печерского, в Дальних пещерах.
Мкченика Флорентия.
Мученика Вениамина диакона.
Преподобного Никиты исповедника.
Святителя Мелетия, патриарха Александрийского.
Воспоминание чуда великомученицы Златы (Хрисы) в Скопье.
Священномученика Иннокентия Кикина и Николая Ермолова пресвитеров.
Седмиезерной иконы Божией Матери.

 

 

 

Божественная Литургия

 8:00

По окончании - славление

 
Вечернее богослужение 

17:00

27 октября

пятница 

 

 

Мучеников Назария, Гервасия, Протасия, Келсия.
Преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, Печерского, чудотворца, в Ближних пещерах.
Преподобной Параскевы-Петки Сербской.
Мученика Сильвана, пресвитера Газского.
Священномученика Михаила Лекторского пресвитера.
Святителя Амвросия исповедника, епископа Каменец-Подольского.
Священномученика Петра Лебедева пресвитера.
Преподобномученика Максимилиана Марченко. 
Яхромской иконы Божией Матери.

 

 

Божественная Литургия

 8:00

По окончании - лития

 

Заупокойное вечернее богослужение (парастас)

17:00

Водосвятный молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Скоропослушница"

18:30

28 октября

суббота   


Димитриевская родительская суббота.
Преподобного Евфимия Нового, Солунского.
Преподобномученика Лукиана, пресвитера Антиохийского.
Святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского.
Святителя Иоанна, епископа Суздальского. Священномученика Лукиана Печерского, в Дальних пещерах.
Мучеников Сарвила и Вевеи.
Святителя Савина, епископа Катанского.
Священномученика Симеона Конюхова пресвитера.
Священномученика Димитрия Касаткина пресвитера.
Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

 

 

Божественная Литургия

8:00

По окончании - панихида

 
Всенощное Бдение

17:00

 

Таинство Исповеди совершается ежедневно во время вечернего богослужения в верхнем храме.

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в субботу в 10:00 в нижнем храме Трех святителей.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01)