Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Светлая седмица

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон: 8 (984)-135-14-01

Светлая седмица

(С 08 по 14 апреля 2018 года)

 

 

Дата

 

Богослужения Время

08 апреля
в
оскресенье    

Светлое Христово Воскресение (ПАСХА)

Собор Архангела Гавриила

Священномученика Иринея, епископа Сирмийского (Сремского).
Мучеников Вафусия и Верка пресвитеров, Арпилы монаха, мирян: Авива, Агна, Реаса, Игафракса, Искоя, Силы, Сигица, Сонирила, Суимвла, Ферма, Филла и мучениц Анны, Аллы, Ларисы, Моико, Мамики, Уирко, Анимаисы (Анимаиды), Гаафы, царицы Готфской, и Дуклиды.
Преподобного Малха Сирийского.
Преподобного Василия Нового.
Мученицы Параскевы Кочневой

 

Пасхальная утреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста

00:00

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

09:00

Пасхальное вечернее богослужение

17:00
 

09 апреля
понедельник

  

Светлая седмица – сплошная.
Понедельник Светлой седмицы.

Мученицы Матроны Солунской.
Мучеников Мануила и Феодосия.
Преподобного Иоанна прозорливого, Египетского.

 
Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

10 апреля
вторник

Вторник Светлой седмицы.

Иверской иконы Божией Матери. 

Преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского.
Преподобного Стефана чудотворца, исповедника, игумена Триглийского.
Преподобномученика Евстратия Печерского, в Ближних пещерах.
Преподобного Илариона Псковоезерского, Гдовского.
Мучеников Ионы и Варахисия и других с ними.
Мученика Бояна, князя Болгарского.
Преподобномучеников отцов Давидо-Гареджийских.
Святого Николая Постникова исповедника, пресвитера.
Священномученика Василия Малинина пресвитера.
Мученика Иоанна Чернова.
Шуйской иконы Божией Матери

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

9:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

11 апреля
среда 

Среда Светлой седмицы.

Мучеников Марка, епископа Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих.
Преподобного Иоанна пустынника.
Святителя Евстафия исповедника, епископа Вифинийского.
Преподобных Марка и Ионы Псково-Печерских.
Собор преподобных отцов, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся.
Святого Михаила Викторова исповедника, пресвитера.
Касперовской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

12 апреля
четверг 

Четверг Светлой седмицы.

Преподобного Иоанна Лествичника.
Святителя Софрония, епископа Иркутского.
Пророка Иоада.
Апостолов Сосфена, Аполлоса, Кифы, Кесаря и Епафродита.
Святой Еввулы, матери великомученика Пантелеимона.
Преподобного Иоанна безмолвника.
Преподобного Зосимы, епископа Сиракузского.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00

Пасхальное вечернее богослужение с последованием в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоно́сного Исто́чника»

17:00

13 апреля
пятница 

 

Пятница Светлой седмицы.

Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Священномученика Ипатия, епископа Гангрского.
Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца.
Преподобного Ипатия целебника, Печерского, в Дальних пещерах.
Преподобного Аполлония Египетского.
Священномучеников Авды, епископа Персидского, и Вениамина диакона.
Преподобного Ипатия, игумена Руфианского.
Священномучеников Иоанна Блюмовича пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – малое освящение воды и крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

14 апреля
суббота   

Суббота Светлой седмицы.

Преподобной Марии Египетской.
Преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца.
Преподобного Варсонофия Оптинского.
Мученика Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца.
Преподобного Геронтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах.
Преподобного Макария, игумена Пеликитской обители.
Мучениокв Геронтия и Василида.
Праведного Ахаза.
Священномученика Сергия Заварина пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения в верхнем храме

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в субботу в 10:00 в нижнем храме Трех святителей.

Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора Воскресения Хрситова) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа, в 18:00 – 2 беседа, в 19:00 – 3 беседа.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01)