Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Светлая седмица

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

 

Светлая седмица

(С 08 по 14 апреля 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

08 апреля
в
оскресенье    

Светлое Христово Воскресение (ПАСХА)

Собор Архангела Гавриила

Священномученика Иринея, епископа Сирмийского (Сремского). 
Мучеников Вафусия и Верка пресвитеров, Арпилы монаха, мирян: Авива, Агна, Реаса, Игафракса, Искоя, Силы, Сигица, Сонирила, Суимвла, Ферма, Филла и мучениц Анны, Аллы, Ларисы, Моико, Мамики, Уирко, Анимаисы (Анимаиды), Гаафы, царицы Готфской, и Дуклиды. 
Преподобного Малха Сирийского. 
Преподобного Василия Нового. 
Мученицы Параскевы Кочневой

 

Пасхальная утреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста

00:00

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

09:00

Пасхальное вечернее богослужение

17:00
 

09 апреля
понедельник

  

Светлая седмица – сплошная. 
Понедельник Светлой седмицы.

Мученицы Матроны Солунской. 
Мучеников Мануила и Феодосия. 
Преподобного Иоанна прозорливого, Египетского.

 
Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

10 апреля
вторник

Вторник Светлой седмицы.

Иверской иконы Божией Матери. 

Преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского.
Преподобного Стефана чудотворца, исповедника, игумена Триглийского.
Преподобномученика Евстратия Печерского, в Ближних пещерах. 
Преподобного Илариона Псковоезерского, Гдовского.
Мучеников Ионы и Варахисия и других с ними. 
Мученика Бояна, князя Болгарского.
Преподобномучеников отцов Давидо-Гареджийских.
Святого Николая Постникова исповедника, пресвитера.
Священномученика Василия Малинина пресвитера.
Мученика Иоанна Чернова.
Шуйской иконы Божией Матери

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

11 апреля
среда 

Среда Светлой седмицы.

Мучеников Марка, епископа Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих. 
Преподобного Иоанна пустынника. 
Святителя Евстафия исповедника, епископа Вифинийского. 
Преподобных Марка и Ионы Псково-Печерских. 
Собор преподобных отцов, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся. 
Святого Михаила Викторова исповедника, пресвитера. 
Касперовской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

12 апреля
четверг 

Четверг Светлой седмицы.

Преподобного Иоанна Лествичника. 
Святителя Софрония, епископа Иркутского. 
Пророка Иоада. 
Апостолов Сосфена, Аполлоса, Кифы, Кесаря и Епафродита.
Святой Еввулы, матери великомученика Пантелеимона. 
Преподобного Иоанна безмолвника. 
Преподобного Зосимы, епископа Сиракузского.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

8:00

Пасхальное вечернее богослужение с последованием в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоно́сного Исто́чника»

17:00

13 апреля
пятница 

 

Пятница Светлой седмицы.

Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Священномученика Ипатия, епископа Гангрского. 
Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца. 
Преподобного Ипатия целебника, Печерского, в Дальних пещерах.
Преподобного Аполлония Египетского. 
Священномучеников Авды, епископа Персидского, и Вениамина диакона.
Преподобного Ипатия, игумена Руфианского. 
Священномучеников Иоанна Блюмовича пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – малое освящение воды и крестный ход

8:00 

Пасхальное вечернее богослужение

17:00

14 апреля
суббота   

Суббота Светлой седмицы.

Преподобной Марии Египетской. 
Преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца. 
Преподобного Варсонофия Оптинского. 
Мученика Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца. 
Преподобного Геронтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах. 
Преподобного Макария, игумена Пеликитской обители. 
Мучениокв Геронтия и Василида. 
Праведного Ахаза. 
Священномученика Сергия Заварина пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – крестный ход

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения в верхнем храме

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа, в 18:00 – 2 беседа, в 19:00 – 3 беседа.