Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Седмица 2-я по Пасхе

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

 

Седмица 2-я по Пасхе

(С 15 по 21 апреля 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

15 апреля
в
оскресенье    

Антипасха.
Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Преподобного Тита чудотворца.
Мучеников Амфиана и Едесия.
Мученика Поликарпа.

 

(накануне в субботу) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление

08:00

Вечернее богослужение

17:00
 

16 апреля
понедельник

  

Седмица 2-я по Пасхе.

Преподобного Никиты исповедника, игумена обители Мидикийской.
Мученицы Феодосии девы. Преподобного Иллирика.
Мучеников Елпидифора, Дия, Вифония и Галика.
Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

 
Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Заупокойное вечернее богослужение

17:00

17 апреля
вторник

Радоница. Поминовение усопших.

Преподобного Иосифа песнописца.
Преподобного Георгия, иже в Малеи.
Преподобного Иосифа Многоболезненного, Печерского, в Дальних пещерах.
Преподобного Зосимы Ворбозомского.
Преподобного Зосимы.
Мучениц Фервуфы девы, сестры и рабыни ее.
Преподобномучеников Вениамина Кононова и Никифора Кучина.
Священномучеников Николая, епископа Вельского, преподобномученицы Марии Леляновой.
Священномученика Иоанна Вечорко пресвитера.
Мученика Иоанна Колесникова.
Иконы Божией Матери, именуемой «Герондисса».

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

8:00 

В течении дня литии на кладбищах города

 

Полиелейное вечернее богослужение

17:00

18 апреля
среда 

Перенесение мощей святителя Иова, патриарха Московского и всея России.

Мученика Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними.
Преподобного Пуплия Египетского.
Преподобных Феоны, Симеона и Форвина.
Преподобного Марка Афинского, Фраческого.
Преподобного Платона, исповедника Студийского.
Преподробной Феодоры Солунской.
Священномученика Алексия Кротенкова пресвитера.
Священномученика Николая Симо пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное вечернее богослужение

17:00

19 апреля
четверг 

Святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.
Равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского.
Преподобной Платониды Сирской.
Мучеников 120-ти Персидских.
Мучеников Иеремия и Архилия иерея.
Мучеников Петра Жукова и Прохора Михайлова.
Священномученика Иоанна Бойкова пресвитера.
Священномученика Иакова Бойкова пресвитера.
Преподобного Севастиана Фомина, исповедника.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00

Вседневное вечернее богослужение

17:00

20 апреля
пятница 

 

Преподобного Георгия исповедника, митрополита Митиленского.
Преподобного Даниила Переяславского.
Мученика Каллиопия.
Мучеников Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов.
Преподобного Серапиона монаха.
Священномученика Аркадия Добронравова пресвитера.
Преподобномученицы Евдокии Павловой.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Вседневное вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша"

17:00

21 апреля
суббота   

Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.
Святителя Нифонта, епископа Новгородского.
Преподобного Руфа, затворника Печерского, в Дальних пещерах.
Мученика Павсилипа.
Святителя Келестина, папы Римского.
Священномученика Сергия Родаковского пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения в верхнем храме

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа, в 18:00 – 2 беседа, в 19:00 – 3 беседа.