Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пасхе

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Седмица 6-я по Пасхе

(С 13 по 19 мая 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

13 мая
в
оскресенье    

 Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Апостола Иакова Зеведеева.

Обре́тение мощей святителя Никиты, епископа Новгородского.
Святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского.
Святителя Доната, епископа Еврии.
Обре́тение мощей священномученика Василия, епископа Амасийского.
Мученика Максима.

 

(накануне в субботу) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление и панихида

08:00

Вседневное вечернее богослужение

17:00
 

14 мая
понедельник

  

Седмица 6-я по Пасхе.

Пророка Иеремии.

Преподобного Пафнутия Боровского.
Священномученика Макария, митрополита Киевского.
Преподобного Герасима Болдинского.
Преподобномученика Ваты Персянина.
Благоверной Тамары, царицы Грузинской.
Преподобномучеников Афонских Евфимия, Игнатия и Акакия.
Мученицы Нины Кузнецовой.
Царевококшайской, или Мироносицкой, Андрониковской и именуемой «Нечаянная Радость» икон Божией Матери.

 
Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное вечернее богослужение

17:00

15 мая
вторник

Перенесение мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.

Святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского.
Святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского, чудотворца.
Мучеников Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула.
Благоверного и равноапостольного царя Бориса, во Святом Крещении Михаила, принявшего Крещение со своим народом в IX веке. Путивльской иконы Божией Матери.

День кончины Святейшего Патриарха Сергия.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление, лития

8:00 

Полиелейное вечернее богослужение

17:00

16 мая
среда 

Преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского.

Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня.

Мучеников Тимофея и Мавры.
Преподобного Петра чудотворца, епископа Аргосского.
Преподобных Иулиании и Евпраксии, Московских.
Святителя Феофана Перифеорийского.
Священномученика Николая Беневоленского пресвитера.
Икон Божией Матери: Успения Киево-Печерской, принесенной из Царьграда, Печерской (с предстоящими Антонием и Феодосием) и Свенской (Печерской).

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Всенощное бдение

17:00

17 мая
четверг 

Вознесение Господне.

Мученицы Пелагии, девы Тарсийской.
Преподобных Никиты, Кирилла, Никифора, Климента и Исаакия, братьев Алфановых (Сокольницких) в Новгороде.
Священномученика Еразма, епископа Формийского.
Священномученика Альвиана, епископа Анейского, и учеников его.
Священномученика Сильвана, епископа Газского, и с ним 40 мучеников.
Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших.
Священномученика Иоанна Васильева пресвитера.
Священномученика Николая Тохтуева диакона.
Старорусской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – молебен

8:00

Вседневное вечернее богослужение

17:00

18 мая
пятница 

 

Попразднство Вознесения Господня.

Великомученицы Ирины.

Обре́тение мощей преподобного Иакова Железноборовского.
Преподобного Варлаама Серпуховского.
Преподобномученика Ефрема Нового.
Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Вседневное вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

17:00

19 мая
суббота   

Праведного Иова Многострадального.

Преподобного Михея Радонежского.
Преподобного Иова Почаевского.
Мучеников Ва́рвара воина, Вакха, Каллимаха и Дионисия.
Мученика Ва́рвара, бывшего разбойника.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения в верхнем храме

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа, в 18:00 – 2 беседа, в 19:00 – 3 беседа.