Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Седмица 15-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон: 8 (984)-135-14-01

Седмица 15-я по Пятидесятнице

(С 2 по 8 сентября 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

2 сентября

воскресенье

    


Неделя 14-я по Пятидесятнице.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы.
Пророка Самуила.


 

(накануне в субботу) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании –  панихида

09:30

Вседневное вечернее богослужение

17:00
 

3  сентября

понедельник 

  

Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы.
Апостола от 70-ти Фаддея.

Мученицы Вассы и чад ее, мучеников Феогния, Агапия и Писта.
Преподобного Аврамия Смоленского.
Преподобной Марфы Дивеевской.
Преподобного Аврамия трудолюбивого, Печерского, в Ближних пещерах.
Преподобномученика Рафаила.
Священномученика Александра Елоховского пресвитера.
Священномученика Павла Ягодинского пресвитера.
Преподобномученика Игнатия Даланова.
Явление Светописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Вседневное вечернее богослужение

17:00

4 сентября
вторник


Попразднство Успения Пресвятой Богородицы.
Мучеников Агафоника, Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих.
Мученика Луппа

Священномученика Горазда, епископа Чешского и Моравско-Силезского.
Преподобного Исаакия Оптинского. Священномученика Афанасия епископа.
Преподобной Анфусы и слуг ее, мучеников Харисима и Неофита.
Мученицы Евлалии девы.
Священномучеников Макария, епископа Орловского, Иоанна Бояршинова и Алексия Наумова пресвитеров.
Священномучеников Феодора, епископа Пензенского, и с ним Василия Смирнова и Гавриила Архангельского пресвитеров.
Священномучеников Иоанна, епископа Великолукского, Алексия, архиепископа Омского, Александра Ратьковского, Михаила Люберцева и Феодора Маляровского пресвитеров, преподобномучеников Илариона Цурикова, Иоанна Лабы и Иерофея Глазкова.
Грузинской иконы Божией Матери

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Славословное вечернее богослужение

17:00

5 сентября
среда 


Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы

Священномученика Иринея, епископа Лионского.
Преподобных Евтихия и Флорентия.
Святителя Каллиника, патриарха Константинопольского.
Священномученика Ефрема, епископа Селенгинского, Иоанна Восторгова пресвитера и мученика Николая Варжанского.
Священномученика Павла Гайдая и Иоанна Карабанова пресвитеров.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Славословное вечернее богослужение

17:00

6 сентября
четверг 


Перенесение мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.
Священномученика Евтихия, ученика апостола Иоанна Богослова.

Преподобного Арсения Комельского.
Преподобного Аристоклия, старца Московского.
Мученика Татиона.
Мученицы Сиры, девы Персидской.
Преподобного Георгия Лимниота.
Равноапостольного Космы Этолийского.
Священномученика Максима Горлицкого пресвитера.
Преподобномученика Серафима Шахмутя.
Петровской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00

Шестиричное вечернее богослужение

17:00

7 сентября
пятница 

 


Перенесение мощей апостола Варфоломея. Апостола от 70-ти Тита, епископа Критского.

Святителей Варсиса и Евлогия, епископов Едесских, и Протогена исповедника, епископа Каррийского.
Святителя Мины, патриарха Цареградского.
Преподобномученика Моисея Кожина священномученика Владимира Мощанского пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное вечернее богослужение, по окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери «Скоропослушница»

17:00

8 сентября
суббота   


Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.
Мучеников Адриана и Наталии.

Блаженной Марии Дивеевской.
Преподобного Адриана Ондрусовского.
Священномученика Петра Иевлева пресвитера.
Святого Георгия Коссова исповедника, пресвитера.
Священномученика Виктора Элланского пресвитера, мучеников Димитрия Морозова, Петра Бордана и святого Романа Медведя исповедника, пресвитера.
Обре́тение мощей святителя Николая исповедника, митрополита Алма-Атинского.
Псково-Печерской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление»

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения в верхнем храме

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в субботу в 10:00 в нижнем храме Трех святителей.

Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора Воскресения Хрситова) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа, в 18:00 – 2 беседа, в 19:00 – 3 беседа.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01).