Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Расписание богослужений. Седмица 16-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

 

 

Седмица 16-я по Пятидесятнице

(С 9 по 15 сентября 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

9 сентября

воскресенье

    

Неделя 15-я по Пятидесятнице.

Преподобного Пимена Великого.

Преподобных священномученика Кукши и Пимена постника, Печерских, в Ближних пещерах.
Святителя Осии исповедника, епископа Кордувийского.
Святителя Ливерия исповедника, папы Римского.
Преподобного Пимена Палестинского.
Мученицы Анфисы.
Преподобного Саввы.
Собор Нижегородских святых.
Священномученика Михаила Воскресенского пресвитера и с ним 28-ми мучеников.
Священномученика Стефана Немкова пресвитера и с ним 18-ти мучеников.
Священномученика Павла Фокина пресвитера.
Священномучеников Иоанна Лебедева, Иоанна Смирнова пресвитеров и преподобномученика Мефодия Иванова.
Священномучеников Александра Цицерова и Владимира Соколова пресвитеров.
Святого Димитрия Крючкова исповедника пресвитера.

 

(накануне в субботу) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании –  панихида

08:00

Вседневное вечернее богослужение

17:00
 

10  сентября

понедельник 

  

Седмица 16-я по Пятидесятнице.

Преподобного Моисея Мурина.

Обре́тение мощей преподобного Иова Почаевского.
Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (преподобного Феодосия) почивающих.
Преподобного Саввы Крыпецкого, Псковского.
Праведной Анны пророчицы, дщери Фануилевой, встретившей Господа Иисуса Христа в храме Иерусалимском.
Великомученицы Шушаники (Шушаник), царицы Ранской.
Священномученика Алексия Будрина.
Преподобномучеников Казанских: Сергия Зайцева, Лаврентия Никитина, Серафима Кузьмина, Феодосия Александрова, Леонтия Карягина, Стефана, Георгия Тимофеева, Илариона Правдина, Иоанна Сретенского и Сергия Галина.
Священномучеников Александра Медведева диакона, Николая Георгиевского и Василия Сокольского пресвитеров.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Всенощное бдение

17:00

11 сентября
вторник

Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Полиелейное вечернее богослужение

17:00

12 сентября
среда 

Обре́тение мощей благоверного князя Даниила Московского.
Перенесение мощей благоверного великого князя Александра Невского.

Святителей Александра, Иоанна и Павла Нового, патриархов Константинопольских.
Преподобного Александра Свирского. Преподобного Христофора Римлянина.
Преподобного Фантина чудотворца, в Солуни.
Святителей Сербских: Саввы I, Арсения I, Саввы II, Евстафия I, Иакова, Никодима, Даниила, архиепископов; Иоанникия II, Ефрема II, Спиридона, Макария, Гавриила I, патриархов, и Григория епископа.
Священномучеников Петра Решетникова и Павла Малиновского пресвитеров.
Преподобномучеников Аполлинария Мосалитинова и Игнатия Лебедева.
Преподобномученицы Елисаветы Ярыгиной и мученика Феодора Иванова.
Святого Петра Чельцова исповедника, пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Славословное вечернее богослужение

17:00

13 сентября
четверг 

Положение честно́го пояса Пресвятой Богородицы.

Священномученика Киприана, епископа Карфагенского.
Святителя Геннадия, патриарха Цареградского.
Собор новомучеников Ясеновацких.
Священномучеников Александра Любимова пресвитера и Владимира Двинского диакона.
Священномучеников Михаила Косухина и Мирона Ржепика пресвитеров.
Священномученика Димитрия Смирнова пресвитера.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00

Славословное вечернее богослужение

17:00

14 сентября
пятница 

 

Начало инди́кта – церковное новолетие.

Преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы.
Мученика Аифала диакона.
Мучениц 40 дев постниц и мученика Аммуна диакона, учителя их.
Мученицы Каллисты и братий ее мучеников Евода и Ермогена.
Праведного Иисуса Навина.
Преподобномученицы Татианы Грибковой, мученицы Наталии Козловой.
Собор Пресвятой Богородицы в Миасинской обители (в память обре́тения Ее иконы).
Черниговской-Гефсиманской, Александрийской, Августовской и именуемой «Всеблаженная» (в Казани) икон Божией Матери.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное вечернее богослужение, по окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

17:00

15 сентября
суббота   

Преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Мученика Маманта, отца его Феодота и матери Руфины.

Преподобного Иоанна постника, патриарха Цареградского.
Обре́тение мощей преподобного Феодосия Тотемского.
Мучеников 3628-ми в Никомидии.
Священномученика Варсонофия, епископа Кирилловского, и с ним Иоанна Иванова пресвитера, преподобномученицы Серафимы Сулимовой игумении и мучеников Анатолия Барашкова, Николая Бурлакова, Михаила Трубникова и Филиппа Марышева.
Священномучеников Дамаскина, епископа Стародубского, и с ним Евфимия Горячева, Иоанна Мельниченко, Иоанна Смоличева, Владимира Моринского, Виктора Басова, Феодота Шатохина, Петра Новосельского, Стефана Ярошевича пресвитеров.
Священномученика Германа, епископа Вязниковского, Стефана Ермолина пресвитера и мученика Павла Елькина.
Калужской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста
По окончании – славление, панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Крещения совершается (только над прошедшими оглашение) в воскресенье в 12 ч в нижнем храме Таинство Исповеди совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения в верхнем храме

Огласительные беседы проводятся по воскресным дням в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале: в 17:00 – 1 беседа, в 18:00 – 2 беседа, в 19:00 – 3 беседа.